hronika.info
Спорт

Определился соперник сборной Украины в плей-офф Кубка Дэвиса

Определился соперник сборной Украины в плей-офф Кубка ДэвисаСегодня в Лондоне состоялась процедура жеребьевки плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса – своего соперника узнала и сборная Украины, которая в решающей встрече Первой группы со счетом 4:1 обыграла Швецию.

За место в Мировой группе Кубка Дэвиса сборная Украины будет соперничать с Бельгией. Путевка в Мировую группу будет разыграна на территории Украины с 12-го по 14-е сентября – позже Федерация тенниса Украины определится с покрытием и местом проведения матча.

Если в составе сборной Украины два игрока из топ-100 рейтинг АТР (Долгополов – 22-я строка, Стаховский – 93-е место), то лидером Бельгии является Давид Гоффен, идущий в рейтинге АТР на 106-й строке. В то же время стоит отметить, что в топ-300 рейтинга Украину представляет всего четыре теннисиста (Долгополов, Стаховский, Молчанов и Смирнов), а Бельгию – девять спортсменов.

Последний раз Украина и Бельгия в рамках Кубка Дэвиса встречались в 2009 году – бельгийцы не пустили Украину в Мировую группу, обыграв Стаховского и компанию со счетом 3:2.

Остальные пары плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса выглядят так:

Индия – Сербия

Бразилия – Испания

Израиль – Аргентина

Канада – Колумбия

США – Словакия

Австралия – Узбекистан

Нидерланды – Хорватия

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU