hronika.info
Спорт

Биатлон. Бабиков – сенсационный победитель преследования в Эстерсунде

Биатлон. Бабиков – сенсационный победитель преследования в ЭстерсундеАнтон Бабиков, воспользовавшись провальной стрельбой Мартена Фуркада, стал победителем гонки преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Уже к первой стрельбе сильнейший биатлонист современности подошел с практически минутным отрывом от многочисленной группы преследователей. И тут Фуркад неожиданно допустил два промаха и оказался всего на несколько секунд впереди россиянина Бабикова.

Ключевой мог стать третий огневой рубеж – Фуркад отработал чисто, Бабиков последним выстрелом ошибся и отпустил француза в свободное плавание. Перед последней стрельбой лидер мог позволить себе даже два промаха – как раз две мишени Мартен и не закрыл. Два россиянина Бабиков и Цветков отработали финальную стрельбу без промахов и выскочили на последний круг впереди Фуркада.

Бабиков имел чуть больше десяти секунд отрыва от Фуркада, Цветков шел в четырех секундах позади своего соотечественника. Фуркад так и не смог догнать двух сенсационных россиян. Бабиков оформил первую личную победу в карьере, Цветков повторил свой персональный рекорд.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, потерявший четыре позиции относительно своего результата в спринте. На топ-10 мог замахнуться Артем Прима, но провал на последнем огневом рубеже отбросил его на итоговое 24-е место. Виталий Кильчицкий и Сергей Семенов выпали из очковой зоны.

Читайте также: Биатлон: Коукалова побеждает в преследовании в Эстерсунде, Джима – в топ-10

Эстерсунд. Мужчины. Результаты гонки преследования:

1. Антон Бабиков (Россия, 0+0+1+0) 31:22.3
2. Максим Цветков (Россия, 0+0+0+0) +10.5
3. Мартен Фуркад (Франция, 2+0+0+2) +15.2

13. Дмитрий Пидручный (Украина, 1+1+0+1) +1:15.5
24. Артем Прима (Украина, 0+0+0+2) +1:42.4
49. Виталий Кильчицкий (Украина, 1+3+0+1) +3:38.1
52. Сергей Семенов (Украина, 2+0+1+3) +3:55.9

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU