hronika.info
Спорт

Судьба «Днепра»: крах клуба и непогашенные долги

Судьба «Днепра»: крах клуба и непогашенные долгиИменно так считает председатель Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печорный.

Всего два года назад «Днепр» под руководством Мирона Маркевича сенсационно добрался до финала Лиги Европы. Казалось, что клуб не повторит печальной участи «Металлиста», однако все идет к тому, что «Днепр» не просто исчезнет с футбольной карты Украины, а уйдет, не расплатившись по старым счетам.

«Ситуация в «Днепре» хуже, чем в «Металлисте». Коломойский не собирается гасить долги. Маркевич, Федецкий и компания находятся в еще худшей позиции, чем бывшие игроки «Металлиста». Хотя харьковский клуб прекратил существование, но имеет на балансе имущество: базу, стадион и т. д. Суды, возможно, отстранят это имущество и можно надеяться на то, что ребятам вернут заработанные деньги.

Игорь Коломойский сделал хитрее — он вывел свое футбольное имущество из собственности «Днепра», и казна клуба пуста. Топ-менеджерам нечем рассчитаться с футболистами и тренерами. Все закончится крахом клуба, а долгов никто не вернет», — цитирует Печорного «Плюс спорт».

Читайте также: Судьба «Днепра»: ликвидация и Вторая лига?

«Днепр» уже оштрафовали на шесть очков – впереди новые санкции за нежелание руководства клуба расплачиваться с бывшими игроками и тренерами.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU