hronika.info
Спорт

Кононов близок к киевскому «Динамо»

Кононов близок к киевскому «Динамо»Белорусский специалист Олег Кононов – основной претендент на пост главного тренера киевского «Динамо».

Накануне стало известно, что президент столичного гранда Игорь Суркис подумывает над скорой сменой главного тренера, а в список кандидатов на место Сергея Реброва входят Александр Хацкевич, Леонид Кучук и Олег Кононов.

Как утверждает «Матч ТВ», Кононов очень близок к трудоустройству в «Динамо». Чемпион Украины в ближайшее время завершит переговоры с 50-летним специалистом, а Ребров, контракт которого с клубом истекает летом следующего года, по завершению первой части сезона будет отправлен в отставку.

Кононов хорошо известен в украинском футболе. Ранее белорус выходил с «Карпатами» в групповой этап Лиги Европы, затем вместе с «Севастополем» поднимался из Первой лиги в элиту украинского футбола.

Читайте также: «Динамо» ежегодно не доплачивает в казну Украины около 10 миллионов долларов

С 2013 по сентябрь 2016 голов Кононов не без успеха возглавлял «Краснодар» — под руководством потенциального наставника «Динамо» российский клуб брал медали Премьер-лиги, добирался до финала Кубка России и пробивался в плей-офф Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU