НХЛ: «Питтсбург» поиздевался над «Оттавой», победы «Вашингтона» и «Бостона»

НХЛ: «Питтсбург» поиздевался над «Оттавой», победы «Вашингтона» и «Бостона»Очередной игровой день сотого сезона НХЛ оказался очень результативным.

В четырех матчах было заброшено 30 шайб – на общем фоне выделилось противостояние «Питтсбурга» и «Оттавы», ставшее самым результативным в сезоне.

Хет-трик Раста и три очка Малкина (1+2) помогли «Питтсбургу» сломить «Оттаву» — действующие обладатели Кубка Стэнли в середине матча уступали 2:4, но смогли перевернуть ход матча. «Оттава» проиграла в третий раз за последние четыре матча и отдалилась от лидирующей группы Востока.

«Вашингтон» проявил характер и не допустил четвертого поражения подряд – «Кэпиталз» в матче с «Баффало» дважды уступали в счете, но две шайбы Йоханссона склонили чашу весов в сторону хозяев.

«Бостон» дожал «Флориду» и довел свою победную серию до трех матчей. Первой звездой матча стал форвард «Брюинз» Пастрнак, который в овертайме забросил 15-ю шайбу в сезоне и помог своей команде закрепиться в топ-8 Востока.