hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Севилья» устояла во Франции и пробилась в 1/8 финала

Лига Чемпионов: «Севилья» устояла во Франции и пробилась в 1/8 финалаКомпанию «Ювентусу» в плей-офф Лиги Чемпионов от группы H составила «Севилья».

В воротах «Ювентуса» впервые за много лет не было Джиджи Буффона, то даже это не помогло загребскому «Динамо» избежать худшего варианта вылета из Лиги Чемпионов – чемпион Хорватии покидает турнир без набранных очков и забитых мячей.

Ювентус — Динамо З 2:0
Голы: Игуаин, 52, Ругани, 73.

Ювентус: Нето, Бенатия, Ругани, Эвра, Пьянич (Дибала, 80), Асамоа, Маркизио (Стураро, 74), Лемина, Куадрадо, Игуаин, Манджукич (Эрнанес, 85).
Динамо Загреб: Ливакович, Шильденфельд, Сигали, Пиварич, Гояк (Фиолич, 57), Кнежевич, Чорич, Моро (Матель, 85), Шитум, Фернандес, Судани (Стоянович, 74).

Предупреждения: Игуаин, Эвра — Чорич.

Для «Лиона» и «Севильи» плей-офф стартовал уже в декабре – французам для выхода в 1/8 финала нужно было побеждать с преимуществом в два мяча, испанцев устраивала и ничья. «Лион» отчаянно пытался добыть нужный для себя результат – «Ткачи» за 90 минут нанесли 24 удара и дважды проверяли на прочность каркас ворот. «Севилья» не без проблем удержала нулевую ничью, вышла в плей-офф и, наконец, открыла путь к победе в Лиге Европы для какой-то другой команды.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Ювентус» и «Севилья» приблизились к плей-офф

Лион — Севилья 0:0

Лион: Лопеш — Рафаэль, Янга-Мбива, Диахаби, Морель — Дардер (Корне, 72), Гоналон, Толиссо (Гренье, 78) — Геззаль (Фекир, 65), Ляказетт, Вальбуэна
Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Мариано, Нзонзи, Иборра, Эскудеро — Витоло, Сарабия (Бен Йеддер, 65), Насри (Краневиттер, 87)
Предупреждения: Гоналон, Янга-Мбива — Сарабия, Насри, Меркадо

Турнирная таблица: Ювентус – 14, Севилья – 11, Лион – 8, Динамо З – 4.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU