hronika.info
Спорт

Шесть украинских теннисистов сыграют на Australian Open-2017

Шесть украинских теннисистов сыграют на Australian Open-2017Представлены заявочные листы одиночных разрядов Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В мужском одиночном разряде Украину представят Александр Долгополов и Илья Марченко. Оба теннисиста не могут рассчитывать на попадание в посев. Долгополов в Мельбурне будет защищать прошлогодний первый раунд, Марченко попробует впервые с 2011 года выиграть матч в основной сетке австралийского турнира серии Большого шлема.

У женщин традиционно представительство более обширное – за счет пребывания в топ-100 рейтинга WTA в основной сетке Australian Open-2017 сыграют Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко и Екатерина Козлова.

В посев попадает только Свитолина, занимающая 14-ю строку в мировой классификации. Первая ракетка страны попробует улучшить прошлогодний результат – во втором раунде уроженка Одессы проиграла Наоми Осаке.

Самая сложная задача у Бондаренко – Екатерина на Открытом чемпионате Австралии добралась до третьего раунда, в борьбе проиграв 12-й сеянной Белинде Бенчич.

Читайте также: «Химик» в пятый раз подряд проиграл в Лиге Чемпионов

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января. Действующими чемпионами турнира являются Новак Джокович и Анжелик Кербер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU