hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» бьет «Брагу» и набирает максимальные 18 очков

Лига Европы: «Шахтер» бьет «Брагу» и набирает максимальные 18 очковВице-чемпион Украины «Шахтер» без осечек прошел групповой этап Лиги Европы.

Как и ожидалось, наставник «горняков» Паулу Фонсека с первых минут бросил в бой восемь украинцев, а разбавлял эту компанию бразильский треугольник Марлос-Тайсон-Дентиньо.

«Брага» с первых минут бросилась в атаку и создала несколько неприятных моментов у ворот Шевченко. «Шахтер» отбился и вскоре шокировал португальцев двойным ударом – Кривцов замкнул подачу с углового, а Тайсон удвоил счет после выхода тет-а-тет с вратарем. Перед свистком на перерыв хозяева усилиями Стоильковича один мяч отыграли.

Во втором тайме Кривцов и Тайсон еще по разу огорчили местных болельщиков – Сергей снова оказался самым проворным после стандартного положения, а бразилец в свойственной себе манере на скорости ворвался в штрафную и в ближнем бою переиграл вратаря.

Последнее слово осталось за «Брагой», однако гол Вукчевича уже ничего не решал. «Шахтер» со 100-процентным показателем выходит в плей-офф, «Брага» же драматично вылетает после гола Кулибали в ворота «Коньяспора» в компенсированное ко второму тайму время.

Читайте также: Лига Европы: «Брага» — «Шахтер». Анонс матча

Брага — Шахтер 2:4
Голы: Стоилькович, 43, Вукчевич, 89 – Кривцов, 22, 62, Тайсон, 39, 66

Брага: Марафона — Байано, Росич, Пинту, Гойяно – Эдуарду (Бенитес, 66), Тиба, Вукчевич – Стоилькович (Алан, 70), Фонте (Хассан, 58), Орта
Шахтер: Шевченко — Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко — Малышев, Танковский (Фред, 61) – Марлос (Бернард, 58), Дентиньо, Тайсон – Борячук (Феррейра, 66)

Предупреждения: Вукчевич – Танковский, Кривцов, Тайсон, Дентиньо

Турнирная таблица: Шахтер – 18, Гент – 8, Брага – 6, Коньяспор – 1.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU