hronika.info
Спорт

Футболисты «Таврии» намерены бойкотировать матч против «Металлиста»

Футболисты «Таврии» намерены бойкотировать матч против «Металлиста»Десять игроков симферопольской «Таврии» заявили о своем намерении бойкотировать ближайший матч чемпионата Украины против харьковского «Металлиста». Футболисты «Таврии» отказываются выходить на поле, если руководство клуба не уладит вопрос с погашением задолженности по зарплате.

«Бойкот — это слишком громкая фраза, какая-то революционная нас нет информации, что футболисты не хотят играть с «Металлистом». Но, разумеется, каждый сам вправе решать — выходить ему на поле или нет. Мы находимся в сложной ситуации, поэтому у меня не будет никаких к претензий к футболистам в случае, если они откажутся играть из-за финансовых проблем. Я им и так благодарен — за то, что они находятся в команде, тренируются. Обстановка в коллективе, кстати, спокойная», — отметил генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан.

Среди бойкотирующих как украинцы, так и легионеры – некоторые футболисты не получали зарплату более четырех месяцев, а в случае отсутствия денег после матча с «Металлистом» игроки «Таврии» намерены добиваться получения статуса свободного агента.

Руководство «Таврии» заверяет, что команда в любом случае доиграет сезон до конца – сейчас «Таврия» занимает 15-е место, которое не дает право первым чемпионам Украины продолжить выступления в Премьер-лиге. Впрочем, в Симферополе рассчитывают с нового сезона стать членами российской Премьер-лиги.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU