Биатлон. Дальмайер – сильнейшая в спринте в Поклюке

Биатлон. Дальмайер – сильнейшая в спринте в ПоклюкеНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер в блестящем стиле одержала победу на спринтерской гонке в рамках этапа Кубка мира в Поклюке (Словения).

Дальмайер после первой стрельбы располагалась только на 12-й позиции. На дистанции немка никуда не спешила – хладнокровно расстреляв пять мишеней на стойке, Лаура убежала на дистанцию в 10 секундах от француженки Жюстин Бреза. На последнем круге Дальмайер включила максимальные обороты и вырвала победу, ставшую для немки второй личной в текущем сезоне.

Компанию Дальмайер на подиуме спринтерской гонки в Поклюке неожиданно составили уже упомянутая Бреза и норвежка Марте Олсбю. В цветочной церемонии поучаствовали Кайса Макарайнен, Франциска Хильдебранд и Анастасия Кузьмина, для которой сегодняшняя гонка стала первой в Кубке мира с конца сезона 2013-2014.

Елена Пидгрушная с идеальной стрельбой и хорошим последним кругом заняла в спринте 15-е место. На топ-10 смело могла рассчитывать Юлия Джима, но две осечки на стойке отбросили киевлянку лишь на 28-е место. Юлия Журавок, несмотря на отменную стрелковую работу, финишировала только 42-й. Ирина Варвинец, Надежда Белкина и Яна Бондарь в завтрашнее преследование не отобрались.