НХЛ: победы «Монреаля» и «Питтсбург», невероятный камбэк «Филадельфии»

НХЛ: победы «Монреаля» и «Питтсбург», невероятный камбэк «Филадельфии»За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

«Монреаль» лишь во второй раз за последние 12 матчей забросил как минимум пять шайб – лидер Востока выиграл каждый период домашнего поединка с «Нью-Джерси». Дубль Митчелла и два очка Дано (1+1) позволили «Канадиенс» одержать 18-ю победу в сезоне.

«Питтсбург» на выезде разгромил «Флориду» и продлил успешную серию до четырех матчей. Действующий обладатель Кубка Стэнли решил исход матча за стартовые 20 минут. Первой звездой матча стал звездный форвард «Пингвинов» Сидни Кросби, которому хватило пяти минут, чтобы набрать два очка (1+1).

«Филадельфия» в невероятном матче одержала седьмую победу подряд – «Летчики» в домашнем поединке с «Эдмонтоном» уступали 0:2, затем 3:5. Когда казалось, что хозяевам уже ничего не светит, трио Ворачек-Жиру-Раффл разорвало оборону «Ойлерз» и принесло своей команде эмоциональную победу.

«Тампа», считавшаяся перед сезоном одним из претендентов на Кубок Стэнли, потерпела очередное поражение и регрессировала на десятую строку в Восточной конференции. Палачом «Молний» стал форвард «Ванкувера» Джейсон Мегна, оформивший дубль.

Бостон — Колорадо 2:4 (0:2, 2:2, 0:0)

Нью-Йорк Айлендерс — Сент-Луис 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Филадельфия — Эдмонтон 6:5 (0:1, 3:2, 3:2)

Монреаль — Нью-Джерси 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Тампа-Бэй — Ванкувер 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Флорида — Питтсбург 1:5 (0:3, 1:0, 0:2)

Виннипег — Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Даллас — Нэшвилл 5:2 (2:1, 3:0, 0:1)

Аризона — Калгари 1:2 (в овертайме) (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)