hronika.info
Спорт

«Шахтер» в результативной перестрелке обыграл «Динамо»

«Шахтер» в результативной перестрелке обыграл «Динамо»Донецкий «Шахтер» впервые в эпоху Паулу Фонсеки разобрался с «Динамо» и фактически закрыл чемпионскую интригу.

Семь голов на заснеженном поле, очередная драка, дежурные красные карточки – классическое для украинского футбола противостояние «Динамо» и «Шахтера» вновь подтвердило ожидание болельщиков.

Уже на 13-й секунде киевляне вышли вперед – провалом центральных защитников «Шахтера» хладнокровно воспользовался Мораес. Не успели хозяева осознать свое положение, как мяч оказался в их воротах – совместными усилиями «Шахтеру» помогли Хачериди и Рудько. И все-таки «Динамо» выиграло первый тайм – Рыбалка реализовал опасный штрафной за сомнительный фол на Буяльском.

После перерыва «Шахтер» быстро кардинально перевернул ход матча – Фред и Феррейра с интервалом в семь минут дважды расписались в воротах киевлян. Спустя три минуты шансы «Динамо» на победу стремительно приблизились к нулю – Мораес ударил локтем Степаненко и устроил драку едва ли не со всей защитой «Шахтера». Форвард киевлян досрочно покинул поле…

Парадокс, но в меньшинстве «Динамо» прибавило – киевляне неплохо атаковали, а все попытки «Шахтера» добить соперника в контратаках разбивались о пижонство бразильских полузащитников, которые упорно хотели отметиться не просто голом, а шедевром.

В концовке матча команды обменялись забитыми голами – Хачериди во второй раз отметился в своих воротах, а Беседин замкнул подачу от углового флажка.

Читайте также: «Шахтер» на выезде обыграл «Гент» и пробился в плей-офф Лиги Европы

Динамо — Шахтер 3:4
Голы: Мораес, 1, Рыбалка, 30, Беседин, 90+2 — Хачериди, 3, 88(оба — в свои ворота), Фред, 50, Феррейра, 57

Динамо: Рудько – Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко – Рыбалка, Сидорчук (Беседин, 73), Буяльский (Гармаш, 54) – Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81) – Мораес

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 74), Бернард – Феррейра

Предупреждения: Бурда, Гонсалес — Степаненко, Срна, Фред, Дентиньо
Удаления: Мораес, 60, Рыбалка, 90+4

Турнирная таблица:

«Шахтер» в результативной перестрелке обыграл «Динамо»

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU