hronika.info
Спорт

«Карпаты» снова будут играть на «Арене Львов»

«Карпаты» снова будут играть на «Арене Львов»Львовские «Карпаты» вернуться на «Арену Львов» — руководство города и президент клуба Петр Дыминский приступили к переговорам о переезде «Карпат» со стадиона «Украина» на «Арену Львов», которая простаивает после Евро-2012.

«В той ситуации, в которой сейчас находится стадион, ну нет другого решения, кроме как отдать его «Карпатам». Но на тех условиях, которые дадут нам возможность управлять этим объектом и быть уверенным в том, что завтра у нас там будет все нормально», — гласит заявление президента «Карпат» Петра Дыминского.

Мэр Львова Андрей Садовый уверен, что с «Карпатами» будет найдет компромисс, ведь в сложившейся ситуации всем выгодно, чтобы «бело-зеленые» играли на «Арене Львов».

Будущее «Украины» также выглядит перспективно – на месте старого стадиона «Карпат» руководство города совместно с президентом «Карпат» планирует построить развлекательный комплекс.

Напомним, ранее «Карпаты» отыграли один матч на «Арене Львов» — в декабре 2011 года «бело-зеленые» проиграли столичному «Динамо» со счетом 0:1. «Карпаты» отказались играть на «Арене Львов» из-за высокой стоимости аренды стадиона. Всего же в рамках украинской Премьер-лиги «Арена Львов» приняла два матча – «Карпаты» — «Динамо» (0:1) и «Говерла- «Шахтер» (1:3).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU