hronika.info
Спорт

Тибо Куртуа сможет сыграть против «Челси»

Тибо Куртуа сможет сыграть против «Челси»Голкипер мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов – «Челси», владеющий правами на Куртуа, требовал за участие бельгийца по три миллиона евро за матч, однако УЕФА предостерег «Аристократов» от давления на «Атлетико».

«В правилах проведения Лиги чемпионов и дисциплинарном регламенте УЕФА есть четкие положения, которые строго запрещают клубам влиять или пытаться оказывать влияние на другие клубы в плане возможности или запрета на использование в игре тех или иных футболистов. Это означает, что любое положение в личном соглашении между клубами, которое может действовать, не имеет законной силы с точки зрения УЕФА», — гласит заявление официального сайта Европейского футбольного союза.

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй заявил, что лондонцы не намерены препятствовать участию Тибо Куртуа в полуфинале Лиги Чемпионов: «Аренда была согласована еще на старте сезона. Он сможет сыграть против «Челси», это не поддается сомнению».

Напомним, сегодня жребий полуфинала Лиги Чемпионов свел «Атлетико» и «Челси» — первый матч пройдет на «Висенте Кальдерон» 23-го апреля, а ответная встреча состоится в Лондоне 30-го апреля.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU