hronika.info
Спорт

Уэйн Руни пропустит остаток сезона?

Уэйн Руни пропустит остаток сезона?Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни может не сыграть в оставшихся матчах английской Премьер-лиги. Руни с травмой доиграл матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Баварии» — лидер «Красных дьяволов» боится не в оптимальной форме подойти к чемпионату мира, поэтому готов пожертвовать заключительной частью клубного сезона.

Мундиаль в Бразилии может стать для 28-летнего футболиста последним в карьере – Руни не хочет упустить свой, возможно, последний шанс заблестеть на чемпионате мира, поэтому Шрек не станет рисковать ради перспективы сыграть в Лиге Европы.

«Манчестер Юнайтед» не претендует на попадание в топ-4, что стало еще одним стимулом для Руни отодвинуть на второй план клубные проблемы. В нынешнем сезоне Руни в 27 матчах набрал 28 очков (15+13) по системе гол+пас.

Напомним, Уэйн Руни перед чемпионатом мира 2006 года получил травму и не поехал в Германию, а на мундиале 2010 года в ЮАР форвард «Манчестер Юнайтед» вместе со сборной Англии бесславно покинул турнир на стадии 1/8 финала. Руни ни разу не забивал на чемпионатах мира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU