hronika.info
Спорт

«Сталь» рассталась с главным тренером

«Сталь» рассталась с главным тренеромКлуб украинской Премьер-лиги «Сталь» вторую часть сезона начнет под руководством нового специалиста.

Руководство «Стали» заранее уведомила голландца Якоба Галла, что ему угрожает отставка. Судьбу тренера решал матч чемпионата Украины против «Зари» — «Сталь» пропустила два мяча во втором тайме и потерпела девятое поражение в сезоне.

Как утверждает «Sport Arena», поводом для отставки Галла стали неудовлетворительные результаты «Стали» в чемпионате Украины. Клуб из Каменского ушел на зимние каникулы на девятой позиции, существенно отставая от топ-6.

Имя следующего главного тренера «Стали» на данный момент неизвестно. Источники со знанием ситуации утверждают, что клуб украинской Премьер-лиги возглавит специалист из России.

Читайте также: Шовковский может войти в тренерский штаб сборной Украины

Напомним, «Сталь» вернулась в элиту чемпионата Украины в сезоне 2015-2016. Изначально наставником «Стали» в Премьер-лиге был Владимир Мазяр, позже его сменил голландец Эрик ван дер Меер, а с августа текущего года функции главного тренера на себя взял Якоб Галл, которому не удалось сделать «Сталь» твердым середнякам с еврокубковыми амбициями.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU