hronika.info
Спорт

Гусев в статусе свободного агента покинул «Динамо»

Гусев в статусе свободного агента покинул «Динамо»Опытный украинский полузащитник Олег Гусев впервые с 2003 года сменит клуб.

Накануне авторитетный украинский комментатор Виктор Вацко намекнул на уход Гусева из «Динамо», а сегодня 33-летний полузащитник в интервью для «Sport Arena» подтвердил завершение сотрудничества со столичным грандом.

«Руководство Динамо сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу. Так что теперь я — свободный агент. Бутсы на гвоздь пока вешать не собираюсь. Вначале года подписал соглашение о сотрудничестве с агентом Вадимом Шаблием. Он сейчас и будет заниматься моим дальнейшим трудоустройством.

Могу сказать однозначно, что в Украине для меня существует только один клуб — киевское Динамо. Ни в каком другом украинском клубе я играть не буду», — сказал Гусев.

В начале года у Гусева были варианты из МЛС (США), Катара и ОАЭ. Тем не менее, украинец решил остаться в клубе, чтобы помочь «Динамо» сначала в плей-офф Лиги Чемпионов, а затем и в групповом этапе. Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров не особо рассчитывал на ветерана – в этом сезоне Гусев провел лишь два матча в стартовом составе.

Читайте также: Велозу ушел из «Динамо»

За 13 лет в «Динамо» Олег Гусев отыграл 438 матчей и забил 96 мячей. Полузащитник покидает «бело-синих» в статусе пятикратного чемпиона Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU