hronika.info
Спорт

Биатлон: М. Фуркад громит соперников в преследовании в Нове Место

Биатлон: М. Фуркад громит соперников в преследовании в Нове МестоБезоговорочный фаворит сезона Мартен Фуркад с легкостью подтвердил свой спринтерский успех на этапе Кубка мира в Нове Место.

Фуркад стартовал на полторы секунды раньше Шипулина – этот дуэт мирно просуществовал до второй стрельбы, когда француз отправился на штрафной круг, а россиянин избежал промаха и стал промежуточным лидером. Ходом перед стойкой Фуркад практически настиг Шипулина – на третьем огневом рубеже лидер сезона обошелся без промахов, его дуэлянт из Тюмени ушел на штрафные 150 метров.

Перед последней стрельбой Фуркад имел 20-секундное преимущество над ближайшим преследователем – француз хладнокровно расстрелял все мишени и устроил себе круг почета по чешской трассе.

Шипулин сохранил второе место, а в борьбе за подиум Кантен Фийон Майе в финишном створе переиграл Симона Шемппа. Также нельзя не отметить прорывы Михаэля Реша (+24 позиции), Жана-Гийома Беатриса (+23) и Евгения Гараничева (+30).

Сергей Семенов, стартовав седьмым, после первой стрельбы шел на третьей позиции. К сожалению, на этом все успехи украинца в гонке и ограничились. Лучшим в составе сборной стал Дмитрий Пидручный, которому удалось прогрессировать на пять позиций.

Читайте также: Биатлон. М.Фуркад хладнокровно оформляет дубль в Поклюке

Нове Место. Мужчины. Результаты гонки преследования:

1. Мартен Фуркад (0+0+1+0) 32:53.6
2. Антон Шипулин (0+0+1+1) +30.2
3. Кантен Фийон Майе (0+0+0+0) +38.3

17. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+0+0+1) +1:46.0
21. Сергей Семенов (Украина, 0+1+1+1) +2:02.5
27. Артем Прима (Украина, 1+1+1+0) +2:08.8
45. Виталий Кильчицкий (Украина, 2+0+1+2) +3:57.6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер