hronika.info
Спорт

Александр Усик – Табисо Мчуну. Анонс

Александр Усик – Табисо Мчуну. АнонсЧемпион мира в тяжелом вес по версии WBO Александр Усик сегодня в Калифорнии впервые будет защищать свой чемпионский пояс.

Изначально соперником Усика должен был стать Дамир Бельо, но небитый босниец спустя несколько дней после появления информации о бое честно признался, что не сможет привести себя в порядок к такому ответственному событию, как поединок за титул WBO.

К чести «K2 Promotions Ukraine», замена была найдена даже более достойная, чем оригинал. Южноафриканец Табисо Мчуну в прошлом году вплотную подобрался к титульному бою, но в поединке за статус обязательного претендента по версии WBC уступил Илунге Макабу.

Усик считается безусловным фаворитом боя – украинец мастеровитей, имеет ощутимое преимущество по антропометрическим данным, что на 90% гарантирует ему победу, если исход боя будет решаться по судейским запискам. Впрочем, никто не сомневается, что Усик будет делать все, чтобы одержать досрочную победу, ведь сегодня состоится его знакомство с требовательной американской публикой, которую не удивить расчетливым боксом без всяких
рисков.

Чем опасен Мчуну? У южноафриканца похожая манера ведения боя – Табисо любит отдавать инициативу, выжидать момент и агрессивно действовать на ближней дистанции, делая особую ставку на свою взрывную левую. Сегодня главное оружие Мчуну вряд ли сработает — у Усика есть все, чтобы спокойно действовать на дальней дистанции и заманивать соперника в свои сети.

Читайте также: Усика ждет бой с южноафриканцем Мчуну

В прямом эфире бой Александр Усик – Табисо Мчуну покажет телеканал «Интер». Начало трансляции – в 05:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU