hronika.info
Спорт

Биатлон: Фуркад легко берет масс-старт в Нове Место, Пидручный замыкает топ-5

Биатлон: Фуркад легко берет масс-старт в Нове Место, Пидручный замыкает топ-5Мартен Фуркад на этапе Кубка мира в Нове Место выиграл три гонки из трех.

Первый огневой рубеж без промахов прошли 15 человек, включая украинцев Пидручного и Семенова. Вторая лежка кардинально не изменила ситуации на трассе – восемь биатлонистов, в том и числе и Пидручный, шли без промахов, но грозные преследователи в лице Фуркада, Шипулина и Бё-младшего за длинный круг без проблем компенсировали свои неточности на стрельбе.

После третьей стрельбы первым на дистанцию убежал Пидручный, компанию которому в лидирующей группе составили еще четыре биатлониста, включая Фуркада. Француз перед решающим подходом к стрельбищу решил создать себе небольшой отрыв, прибыв на заключительный огневой рубеж с 15-секундным отрывом от преследователей.

Фуркад хладнокровно расстрелял все мишени и убежал навстречу своей дежурной победе. Борьба за подиум только начиналась – за призовые места на последнем круге соперничали как минимум девять биатлонистов, включая нашего Пидручного.

В итоге компанию Фуркаду на подиуме составили немец Шемпп и россиянин Бабиков. Дмитрию Пидручному не хватило всего 0,8 секунды – пятое место, ставшее лучшим индивидуальным достижением украинских биатлонистов в текущем сезоне.

Читайте также: Биатлон: М. Фуркад громит соперников в преследовании в Нове Место

Нове Место. Мужчины. Результаты масс-старта:

1. Мартен Фуркад (Франция, 0+1+0+0) 36:18.9
2. Симон Шемпп (Германия, 1+1+0+0) +8.3
3. Антон Бабиков (Россия, 0+0+0+1) +9.4

5. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+0+0+1) +10.2
17. Сергей Семенов (Украина, 0+1+1+1) +57.2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU