hronika.info
Спорт

Маррей, Фелпс и «Лестер» — номинанты премии «BBC»

Маррей, Фелпс и «Лестер» - номинанты премии «BBC»Британская телерадиовещательная организация подвела итоги года в спорте.

Спортсменом года в Великобритании в третий раз в карьере стал шотландский теннисист Энди Маррей, которому по ходу 2016-го удалось выиграть Олимпийские игры, стать победителем Уимблдона, а также перехватить у Новака Джоковича статус первой ракетки мира.

Американская гимнастка Симона Байлз, завоевавшая на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро четыре золотых награды, названа лучшей зарубежной спортсменкой года по версии «BBC».

Футбольным клубом года стал действующий чемпион Англии «Лестер». Тренером года признали итальянца Клаудио Раньери, под руководством которого «Лестер» совершил одну из главных сенсаций в истории футбола.

Особую награду от «BBC» за вклад в спорт получил легендарный американский пловец Майкл Фелпс, завершивший карьеру в статусе 23-кратного олимпийского чемпиона, что является лучшим результатом всех времен и народов.

Читайте также: Джеймс, Роналду и Джокович – номинанты премии ESPY

Также в специальных номинациях от «BBC» были отмечены Бен Смит, пробежавший 401 марафон за 401 день, и 15-летняя победительница паралимпийских игр в Рио пловчиха Элеонор Робинсон.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU