НБА: «Сан-Антонио» вырывает победу из рук «Хьюстона», день овертаймов и камбэков

НБА: «Сан-Антонио» вырывает победу из рук «Хьюстона», день овертаймов и камбэковЗа океаном завершен насыщенный игровой день регулярного чемпионата главной баскетбольной лиги мира.

Два дня назад «Хьюстон» в концовке матча с «Миннесотой» отыграл 13-очковое отставание и продлил свою затяжную победную серию. Сегодня «Рокетс» побывали в шкуре своих недавних соперников – Харден и компания упустили победу, ведя 96:83 за четыре минуты и 39 секунд до конца матча. «Сан-Антонио» организовал рывок 11:0, а решающим в матче стало трехочковое попадание Патти Миллса. Гордон и Харден в ответной атаке с дальней дистанции промахнулись.

Для «Голден Стейта» день сложился не так драматично – «Воины» в домашнем матче с «Ютой» ударно провели вторую четверть, заработали себе 20-очковый отрыв и без проблем оформили 25-ю победу в сезоне. Самым результативным у хозяев стал Стивен Карри, набравший 25 очков при четырех дальних попаданиях.

«Кливленд» по ходу гостевого противостояния с «Милуоки» упустил 18-очковое преимущество, но таки дожал «Бакс» в овертайме. ЛеБрон Джеймс набрал 34 очка и вышел на восьмое место в списке самых результативных игроков в истории НБА. Сегодняшний успех стал для «Кавальерс» 20-м в сезоне.

Еще два матча затянулись на дополнительное время – «Орландо» и «Майами» выясняли отношения только по итогам второго овертайма, а «Бостону» хватило пяти лишних минут, чтобы огорчить «Мемфис». Разыгрывающий «Селтикс» Айзея Томас набрал рекордные в карьере 44 очка.

Большой камбэк организовал «Шарлотт» — «Хорнетс» умудрились за первую пропустить от «Лейкерс» 73 очка. Возможно, в перерыве в раздевалку хозяев заглянул Майкл Джордан и тактично намекнул своим подчиненным, что пора возвращаться в игру. После большого перерыва хозяева преобразились и дожали команду Люка Уолтона. По дабл-даблу оформили лидеры «Шарлотт» — Уокер (28+10 передач) и Батюм (23+10 передач).

Автором главного статистического достижения дня стал центровой «Сакраменто» ДеМаркус Казинс, набравший рекордные в карьере 55 очков. «Кингз» отыграли 12-очковое отставание и оказались в двух победах от попадания в зону плей-офф.

Филадельфия – Нью-Орлеан — 93:108 (23:15, 21:42, 25:27, 24:24)

Шарлотт – Лейкерс — 117:113 (35:41, 24:32, 35:23, 23:17)

Торонто – Бруклин -116:104 (29:23, 35:23, 27:26, 25:32)

Нью-Йорк – Индиана — 118:111 (20:24, 34:35, 30:28, 34:24)

Майами – Орландо — 130:136 2OT (28:27, 36:30, 25:28, 20:24, 9:9, 12:18)

Милуоки – Кливленд — 108:114 OT (27:35, 26:22, 25:27, 22:16, 8:14)

Мемфис – Бостон — 109:112 OT (22:15, 23:16, 26:31, 26:35, 12:15)

Хьюстон – Сан-Антонио — 100:102 (24:26, 21:26, 33:19, 22:31)

Голдэн Стейт — Юта — 104:74 (19:15, 36:18, 27:21, 22:20)

Клипперс — Денвер — 119:102 (36:26, 32:27, 27:19, 24:30)