hronika.info
Спорт

Квитова из-за нападения грабителя пропустит как минимум три месяца

Квитова из-за нападения грабителя пропустит как минимум три месяцаТитулованная теннисистка Петра Квитова еще долго не сможет выйти на корт после вооруженного нападения в своем доме в Простееве (Чехия).

Накануне неизвестный мужчина лет 30 под видом сотрудника коммунальных служб проник в квартиру Квитовой и напал на двукратную победительницу Уимблдона. Преступник приставил нож к горлу теннисистки – Петра, судя по всему, ухватилась за лезвие левой рукой, чем, возможно, спасла себе жизнь, но получила серьезные рваные раны на пальцах своей ударной руки.

Почти четыре часа Квитову оперировали в больнице соседнего с Простеевым Брно. Врачи устранили повреждения сухожилий на всех пяти пальцах левой руки. Ближайшие 6-8 недель чешка проведет в гипсе, и только спустя три месяца после травмы сможет полноценно нагружать руку.

«Петра получила серьезные повреждения, но она молода и сильна, так что нет причин говорить о завершении карьеры», — заявил представитель сборной Чехии Карел Тейкаль.

Читайте также: Квитова может завершить карьеру после ножевого ранения

Из-за вооруженного нападения Петра Квитова вынуждена пропустить значительную часть предстоящего сезона. Чешка точно не сыграет на Australian Open и будет готовиться к грунтовому отрезку 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU