hronika.info
Спорт

Лондонский «Арсенал» вышел в финал Кубка Англии

Лондонский «Арсенал» вышел в финал Кубка АнглииАрсен Венгер в шаге от завоевания своего первого титула за последние девять лет – несколько минут назад «Арсенал» пробился в финал Кубка Англии, обыграв в серии пенальти «Уиган».

«Канониры» были близки к очередному болезненному поражению, но на 82-й минуте центральный защитник «Арсенала» Пер Мертезакер перевел игру в дополнительное время.

За полчаса команды не смогли определить сильнейшего, а героем серии пенальти стал польский вратарь «Арсенала» Лукаш Фабиански, который парировал удары Колдуэлла и Коллинсона. У «Арсенала» удары с 11-метровой отметки реализовали Артета, Чельстрем, Гиббз и Касорла, точный выстрел которого приблизил «Гармашей» к столь желанному трофею.

Завтра определится соперник «Арсенала» в финале Кубка Англии – на «Уэмбли» сыграют «Халл Сити» и «Шеффилд Юнайтед».

Уиган — Арсенал 1:1 (по пен. 2:4)
Голы: Гомес, 63 (с пен.) — Мертезакер, 82

Уиган: Карсон, Перч, Бойс, Рамис (Колдуэлл, 85), Крэйни, Маккартур, Макикрэн (Коллисон, 63), Макманаман (Пауэлл, 67), Босежур, Гомес, Фортюне

Арсенал: Фабьянски, Санья, Мертезакер, Вермален, Монреаль (Гиббз, 62), Артета, Окслейд-Чемберлен, Рэмси (Чельстрем, 112), Касорла, Подольски (Жиру, 68), Саного

Предупреждения: Маккартур, Босежур, Гомес

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU