hronika.info
Спорт

На «Днепр-Арене» летом полностью сменят газон

На «Днепр-Арене» летом полностью сменят газонЛидер чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» летом запланировал полную смену травяного покрытия на своем домашнем стадионе.

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко сообщил, что клуб тщательно подойдет к проблеме с газоном на «Днепр-Арене», поскольку за зиму травяное покрытие отмерзает, а в весенней части чемпионата Украины «Днепр» вынужден играть на «лысом» и некачественном газоне.

«Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат», — сказал генеральный директор «Днепра».

«Днепр» начнет работу на газоном «Днепр-Арены» сразу после окончания чемпионата Украины. Из-за чемпионата мира в Бразилии летний перерыв будет длиннее обычного – в клубе рассчитывают успеть сменить покрытие до старта нового сезона.

Если же «Днепр» не успеет сменить газон, то в клубе надеются на понимание Премьер-лиги, которая в случае необходимости может перенести стартовые домашние матчи «Днепра» на другой стадион.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU