Долгополов вышел во второй круг «Мастерса» в Монте-Карло

Долгополов вышел во второй круг «Мастерса» в Монте-КарлоПервая ракетка Украины Александр Долгополов удачно стартовал на престижном грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло. В первом круге Долгополов в двух сетах обыграл 23-ю ракетку планеты Эрнеста Гулбиса.

Первый брейк в матче Долгополов оформил в третьем гейме, поведя 2:1. Сразу же украинец еще раз блеснул на приеме, а в восьмом гейме Гулбис не помешал Долгополову подать на сет.

На старте второго сета Долгополов упустил два брейк-поинта, за что был наказан в шестом гейме – Гулбис оформил брейк, поведя 4:2. Казалось, решающего сета Долгополову не избежать, но 17-й сеянный в Монте-Карло выдал серию из четырех геймов подряд, со второго матч-бола завершив свой дебютный поединок в Монте-Карло.

Отметим, что Долгополов взял убедительный реванш у Гулбиса за поражение в 2011 году – латыш в двух сетах остановил первую ракетку Украины в Монте-Карло.

Соперник Долгополова по второму кругу «Мастерса» в Монте-Карло определится завтра. Украинец сыграет с победителем пары Бенджамин Баллере (Монако) — Гильермо Гарсия Лопес (Испания).

Александр Долгополов (Украина, 17) — Эрнест Гулбис (Латвия) 6:2, 6:4