hronika.info
Спорт

«Барселона» ищет нового тренера в Германии

«Барселона» ищет нового тренера в ГерманииКаталонская «Барселона» летом намерена произвести перестановку на тренерском мостике команды – руководство «блаугранас» не устраивает результаты команды, а потому Херардо Мартино наверняка покинет испанскую Примеру.

Основным вариантом для «Барселоны» является главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, который, по информации испанских СМИ, намерен покинуть Бундеслигу по окончанию текущего сезона. Клопп давно стал одним из самых желанных наставников для европейских грандов – ранее экс-тренера «Майнца» сватали в «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

В то же время серьезным конкурентом для «Барселоны» может стать сборная Германии – наставник Бундестима Йоахим Лёв намерен после восьми лет работы в сборной Германии попробовать свои силы в клубном футболе. Клопп раздумывает над возможностью возглавить Германию, но уже сейчас понятно, что лучшей кандидатуры для Бундестима вряд ли отыскать.

Если же Юрген Клопп уйдет в сборную Германии, то «Барселона» готова начать переговоры с Йоахимом Лёвом, который во главе сборной Германии на крупных турнирах (Евро-2008, чемпионат мира 2010, Евро-2012) неизменно добирался как минимум до полуфинала.

Напомним, в нынешнем сезоне «Барселона» вылетела в четвертьфинале Лиги Чемпионов, а в испанской Примере каталонцы идут на третьем месте.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU