hronika.info
Спорт

Ломаченко признан боксером года по версии «Fight News»

Ломаченко признан боксером года по версии «Fight News»Украинский боксер Василий Ломаченко пожинает плоды прорывного 2016 года.

Авторитетный американский портал «Fight News» объявил имя лучшего боксера года – им стал украинец Василий Ломаченко, одержавший по ходу 2016 года две громких победы.

В июне Ломаченко на легендарной нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден» в блестящем стиле нокаутировал Романа Мартинеса и отобрал у пуэрториканца пояс чемпиона мира WBO во втором полулегком весе. Эта победа позволила Ломаченко переписать историю бокса, став в рекордные сроки чемпионом мира в двух весовых категориях.

Второе появление украинца на ринге состоялось 26 ноября в Лас-Вегасе – двукратный олимпийский чемпион заставил сдаться доселе не знавшего поражений Николаса Уолтерса, который после боя откровенно признался, что его никто никогда так сильно не бил, как Ломаченко. Победа над экс-чемпионом мира подняла Василия на шестое место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Читайте также: Ломаченко стал лучшим боксером Украины по версии «BoxRec»

Согласно порталу «BoxRec», обе победных боя Василий Ломаченко в 2016-м году были пятизвездочными, что является максимальным показателем сложности и важности боя.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU