hronika.info
Спорт

Легендарный пловец Майкл Фелпс возобновляет карьеру

Легендарный пловец Майкл Фелпс возобновляет карьеруСпустя два года после триумфальной лондонской Олимпиады Майкл Фелпс принял решение вновь возобновить активные спортивные выступления. Возвращение Фелпса состоится в Аризоне, где с 24-го по 26-е апреля пройдет крупный американский турнир.

«Я не назвал бы это полноценным возвращением. Он может сделать хорошую попытку, за которую определенно не будет стыдно. Он в достаточно хорошей
форме, чтобы соревноваться», — комментирует возвращение Фелпса тренер великого пловца Боб Боумэн.

Майкл Фелпс на турнире в Аризоне планирует выступить в квалификации на дистанциях 100 метров кролем и баттерфляем. Во второй день престижных соревнований Фелпс попробует свои силы на дистанции 50 метров кролем и, возможно, 50 метров баттерфляем.

В случае положительного результата в Аризоне Майкл Фелпс поедет на чемпионат США, успешное выступление на котором позволит самому титулованному олимпийцу квалифицироваться на чемпионат мира 2015 года.

Напомним, Майкл Фелпс является 18-кратным олимпийским чемпионом, что является рекордным показателем в истории Игр. Всего же на счету Фелпса 22 олимпийских медали.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU