hronika.info
Спорт

Экс-первая ракетка мира Иванович завершила карьеру

Экс-первая ракетка мира Иванович завершила карьеруТитулованная сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении карьеры.

«Это было трудное решение, но есть и положительные моменты. Я завоевала 15 титулов WTA, побеждала на турнире «Большого шлема», играла в пяти финала Кубка Федерации.

Любой спорт требует отличной физической формы. У меня было несколько травм, и я уже не могу играть по тем высоким стандартам», — написала Иванович на своей странице в «Facebook».

По ходу минувшего сезона Иванович из-за проблем со здоровьем отыграла всего 31 матч и завершила сезон уже в августе. Теннисистка не нашла в себе мотивацию для продолжения карьеры и решила переключиться на другой вид деятельности.

Сербка в элите профессионального тенниса выступала с 2004 по 2016 года. Пик карьеры Иванович припал на 2008-й год – Ана в первый и единственный раз выиграла турнир серии Большого шлема (Ролан Гаррос) и 12 недель возглавляла рейтинг WTA.

Читайте также: Наиболее титулованная теннисистка Азии завершила карьеру

После ухода Аны Иванович из тенниса карьеры продолжают семь теннисисток, когда-либо возглавлявших мировую классификацию (Серена и Винус Уильямс, Мария Шарапова, Елена Янкович, Каролин Возняцки, Виктория Азаренко и Анжелик Кербер).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU