hronika.info
Спорт

Тевес перебрался в Китай и стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Тевес перебрался в Китай и стал самым высокооплачиваемым футболистом мираИменитый аргентинский нападающий Карлос Тевес не устоял перед заманчивым предложением из чемпионата Китая.

Новой остановкой в карьерном пути 32-летнего форварда стал «Шанхай Шэньхуа» — в Китае Тевес будет еженедельно зарабатывать по 615 тысяч фунтов, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира. В Шанхае Тевес будет получать почти в два раза больше, чем зарабатывает Криштиану Роналду в «Реале».

Тевес стал далеко не первым звездным приобретением в истории «Шанхай Шэньхуа». Ранее клубу удавалось заманить таких небезызвестных футболистов, как Николя Анелька, Дидье Дрогба и Тим Кэхилл, а новыми одноклубниками аргентинца стали Фредди Гуарин, Демба Ба и Обафеми Мартинс.

Тевес – воспитанник «Бока Хуниорс». В Европе экс-форвард сборной Аргентины поиграл в «Вест Хэме», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентусе». В прошлом году Карлос вернулся в родной клуб, но спустя полтора года получил предложение из Китая, от которого нельзя было отказаться.

Читайте также: Бэйл признан самым быстрым футболистом мира

На профессиональном уровне Карлос Тевес отыграл 421 матч – на счету нападающего 180 голов и 82 результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU