hronika.info
Спорт

Бондаренко и Земляк – легкоатлеты года в Украине

Бондаренко и Земляк – легкоатлеты года в УкраинеФедерация легкой атлетики Украины назвала имена лучших спортсменов уходящего года.

В мужской номинации ФЛАУ прыгуна в высоту Богдана Бондаренко – именно харьковчанин, завоевав на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро бронзу, стал единственным украинским легкоатлетом, покинувшим Бразилию с медалью.

Легкоатлеткой года в Украине стала Ольга Земляк, специализирующаяся на беге на 400 метров. Спортсменка в Рио заняла седьмое место на коронной дистанции, а затем вместе с Юлией Олишевской, Алиной Логвиненко, Ольгой Бибик и Татьяной Мельник финишировала пятой в эстафете 4 по 400.

В номинации «Тренер года» члены Совета ФЛАУ, представители СМИ и болельщики второй раз подряд отметили Виктора Бондаренко, отца и наставника чемпиона мира и олимпийского призера Богдана Бондаренко

Лучшей молодой легкоатлеткой года второй раз подряд стала многоборка Алина Шух, которой удалось выиграть чемпионат Европы в категории U-18 и поставить несколько юношеских рекордов Украины. У мужчин награда досталась Михаилу Гаврилюку, также ставшему чемпионом Европы среди спортсменов не старше 18 лет.

Читайте также: Бондаренко и Саладуха – легкоатлеты года в Украине

Лучшим легкоатлетами-ветеранами года в Украине стали Валентина Крепкина и Иван Пушкин, собравшие медальный урожай на чемпионатах Европы и мира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU