hronika.info
Спорт

Семья Шумахера потратила на лечение гонщика 16 миллионов евро

Семья Шумахера потратила на лечение гонщика 16 миллионов евроЛегендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер три года борется за свою жизнь.

Накануне исполнилось ровно три года с момента трагического падения Шумахера во время катания на лыжах во французских Альпах. Семикратный чемпион мира в классе Формула-1 получил тяжелую травму головы – Шумахер в состоянии искусственной комы долго пролежал в госпитале Гренобля, затем был транспортирован в свой дом в Швейцарии, где его супруга Коринна оборудовала специальную палату со всем необходимым оборудованием.

Как утверждает британское издание «Daily Star», на лечение Шумахера семья гонщика за три года потратила 16 миллионов евро. Ежедневно на зарплаты медиков, содержание оборудования, медикаменты и прочие необходимые средства уходит около 15 тысяч евро.

Хотя состояние Шумахера оценивается в сотни миллионов евро, его жене пришлось продать дом в Норвегии и личный самолет гонщика.

Читайте также: Супруга Михаэля Шумахера продает личный самолет мужа

О процессе реабилитации Михаэля Шумахера после тяжелой травмы практически ничего неизвестно. Семья гонщика предпочитает сохранять в тайне все нюансы лечения «Красного барона», а менеджер немца Сабина Кем призывает не доверять информации, поступающей из неофициальных источников.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU