hronika.info
Спорт

Анна Музычук – чемпионка мира по шахматам в блице

Анна Музычук – чемпионка мира по шахматам в блицеУкраинская шахматистка Анна Музычук вслед за титулом в рапиде стала лучшей и в блице.

Музычук стала первой в истории шахматисткой, защитившей статус чемпионки мира по блицу. Два года назад Анна выиграла титул, выступая на тот момент под флагом Словении.

После первого дня Музычук в девяти партиях набрала 6,5 очков и расположилась на пятой промежуточной позиции. Второй день украинка начала с трех ничьих, но за счет осечек соперниц Анна по-прежнему отставала от вершины на одну победу.

За три партии до конца чемпионата Музычук вырвалась на первую позицию. В последнем туре Анна разобралась с Антоанетой Стефановой и лишила преследовательниц даже теоретических шансов на победу. С 13-ю очками в 17 партиях Музычук стала двукратной чемпионкой мира по блицу, превратив мировое первенство в Дохе в собственный триумфальный аккорд по уходящему году.

Читайте также: Анна Музычук – чемпионка мира по быстрым шахматам

У мужчин блиц за счет осечки Магнуса Карлсена в последнем туре взял экс-украинец Сергей Карякин. Антон Коробов и Василий Иванчук заняли соответственно восьмое и девятое место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU