hronika.info
Спорт

Федотенко и Люткевич не помогут сборной Украины на чемпионате мира по хоккею

Федотенко и Люткевич не помогут сборной Украины на чемпионате мира по хоккеюПеред стартом чемпионата мира в Первой группе сборная Украины по хоккею лишилась двух важных игроков – в Корею из-за травм не поедут Руслан Федотенко и Виталий Люткевич.

«В сборную не приезжаю, потому что не смогу помочь. Палец сломан, не смогу клюшку держать в руке, я не готов на сто процентов. Надеялся, что будут какие-то улучшения, но этого не произошло. Пробовал взять клюшку, но понял, что в таком состоянии играть нереально», — комментирует свое повреждение Люткевич.

Нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко, по словам руководителя пресс-службы Федерации хоккея Украины Юрия Кириченко, получил растяжение связок колена. Остается минимальная надежда, что Федотенко примет участие в матчах чемпионата мира.

«Пока, естественно, Руслана никто не «отцепляет», время еще есть, и в ближайшие несколько дней врачи сборной будут за ним наблюдать. Конечно, сейчас от нагрузок он освобожден, чтобы спокойно залечиться. Если через два-три дня динамика будет положительная, то Федотенко сыграет на ЧМ», — гласит заявление ФХУ.

Для сборной Украины чемпионат мира в Первом дивизионе стартует 20-го апреля матчем против Австрии. Позже подопечные Андрея Назарова сыграют против Венгрии, Словении, Японии и Кореи.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU