hronika.info
Спорт

Сегодня определится обладатель Кубка Испании. Опрос

Сегодня определится обладатель Кубка Испании. ОпросДомашний стадион «Валенсии» «Месталья» станет ареной очередного противостояния каталонской «Барселоны» и мадридского «Реала» — в 228-й раз непримиримые соперники померяются силами, причем на этот победитель заберет с собой Копа дель Рей.

На пути к финалу «Барселона» прошла «Картахену», «Хетафе», «Леванте» и «Реал Сосьедад». «Реал» свой путь к «Месталье» проложил через «Олимпик Хативу», «Осасуну», «Эспаньол» и «Атлетико», разбив нынешнего лидера Примеры с общим счетом 5:0.

Сегодняшний матч будет 34-м для «Реала» и «Барселоны» в рамках Кубка Испании – чаще в Копа дель Рей побежала «Барселона», выигравшая 15 матчей при 11 поражениях, однако в финала (таковых было шесть) счет 3:3. В последний раз в финале Кубка Испании «Барселона» и «Реал» встречались в 2011 году – в экстра-тайме единственный гол Роналду позволил Жозе Моуриньо обыграть Хосепа Гвардиолу.

Если взглянуть на тренерскую дуэль, то преимущество на стороне Карло Анчелотти, который из своих 14 финалов выиграл 10 различных кубков. У Херардо Мартино, проводящего свой первый сезон в Европе, шесть побед в восьми финалах.

Стоит напомнить, что сегодня «Реал» не сможет рассчитывать на травмированных Марсело и Роналду, а вот в составе «Барселоны» все ключевые
исполнители готовы выйти на поле.

Предварительные составы:

Барселона: Пинту – Альба, Маскерано, Бартра, Алвес – Иньеста, Бускетс, Хави – Неймар, Месси, Санчес.

Реал: Касильяс – Коэнтрау, Пепе, Рамос, Карвахаль – Иско, Модрич, Алонсо – Бэйл, Бензема, Ди Мария.

Трансляция: Футбол 1, 22:25

Прогноз: 3:2.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU