hronika.info
Спорт

Олег Блохин подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо»

Олег Блохин подал в отставку с поста главного тренера киевского «Динамо»Матч против донецкого «Шахтера» (0:2) стал последним для Олега Блохина в качестве главного тренера столичного «Динамо». На послематчевой пресс-конференции Блохин объявил о подаче в отставку.

«У меня два слова: я ухожу в отставку. Остальные вопросы к президенту», — сказал Блохин, который перед этим в раздевалке команды оповестил футболистов о своем решении. Президент «Динамо» Игорь Суркис удерживать Блохина не стал.

Олег Блохин продержался на тренерском мостике «Динамо» чуть больше полутора лет – в «Динамо» Блохин пришел в конце сентября 2012 года, покинув пост главного тренера сборной Украины. Через несколько матче после прихода в «Динамо» Блохина госпитализировали с гипертоническим кризисом – на тренерский мостик «Динамо» обладатель «Золотого мяча» вернулся в конце ноября.

«Динамо» под руководством Олега Блохина выиграло бронзовые медали в сезоне 2012-2013, а единственным трофеем Блохина в родной команде стал Объединенный Кубок – летом прошлого года «Динамо» выиграло российско-украинский турнир, опередив «Шахтер», «Зенит» и «Спартак».

Под руководством Блохина «Динамо» дважды подряд завершало еврокубковый сезон в 1/16 финала Лиги Европы – в сезоне 2012-2013 киевлян выбил «Бордо», а в феврале «Динамо» по сумме двух встреч со счетом 0:2 проиграло «Валенсии».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU