hronika.info
Спорт

Определились все пары плей-офф НБА

Определились все пары плей-офф НБАВ заключительный день регулярного сезона заполнились последние пробелы в турнирной сетке плей-офф НБА – пост-сезон в сильнейшей баскетбольной лиге планеты стартует уже в ближайшую субботу.

На Востоке в последний день регулярного сезона определялись позиции с третьей по седьмую. В итоге большинство команд предпочло проиграть, что повлияло на итоговое турнирное положение. «Торонто» и «Чикаго» не хотели занять третье место, но преимущество личных встреч отправило на третьею строку канадский клуб. «Вашингтон» обошел «Бруклин», который сделал все, чтобы не играть в первом раунде плей-офф с «Чикаго».

На Западе в очном матче определяли седьмое место «Даллас» и «Мемфис» — «Гриззлис» обыграли «Мавров», став соперником «Оклахомы» в первом раунде плей-офф. «Даллас» в серии до четырех побед сыграет против победителя регулярного сезона «Сан-Антонио».

С завершением регулярного сезона определились победители по ключевым статистическим показателям. Лучшим снайпером лиги стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, набиравший в среднем за матч по 32,0 очка. По 13,6 подбора за игру собирал центровой «Лос-Анджелес Клипперс» ДеАндре Джордан, а разыгрывающий «Парусников» Крис Пол, раздавая по 10,7 передач за игру, стал лучшим распаковщиком регулярного сезона.

Таким образом, в первом раунде плей-офф сыграют следующие команды:

Восточная конференция

Индиана — Атланта
Майами — Шарлотт
Торонто — Бруклин
Чикаго — Вашингтон

Западная конференция

Сан-Антонио — Даллас
Оклахома-Сити — Мемфис
ЛА Клипперс — Голден Стейт
Хьюстон – Портленд

Добавим, откроет плей-офф НБА матч между «Торонто» и «Бруклином» — по киевскому времени стартовое вбрасывание состоится в 19:30.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU