«Бавария» в третий раз подряд сыграет в финале Кубка Германии. Видео

«Бавария» в третий раз подряд сыграет в финале Кубка Германии. ВидеоМюнхенская «Бавария» в 20-й раз в истории пробилась в решающий матч Кубка Германии – команда Хосепа Гвардиолы на полуфинальной стадии разгромила «Кайзерслаутерн», а в финале «Баварии» будет противостоять дортмундская «Боруссия», днем ранее со счетом 2:0 обыгравшая «Вольфсбург».

«Кайзерслаутерн» продержался более 20-ти минут, но после подачи углового от Роббена никто не прикрыл Швайнштайгера, который головой пробил точно в угол ворот гостей. Через 10 минут Роббен выложил мяч под удар Кроосу, а Тони в очередной раз метров с 22-х уложил «круглого» точно под стойку ворот.

Второй тайм превратился в формальность – после перерыва команды на двоих сподобились на четыре мяча. Гостям даже удалось пробить Рэдера – гол престижа не помешал «Баварии» легко и без проблем последовать в финал Кубка Германии.

Бавария — Кайзерслаутерн 5:1
Голы: Швайнштайгер, 23, Кроос, 32, Мюллер, 50 (с пен.), Манджукич, 78, Гетце, 90+1 — Цоллер, 60

Бавария: Рэдер — Лам, Боатенг, Данте, Алаба (Рафинья, 81) — Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75) — Роббен (Гетце, 61), Мюллер, Кроос, Рибери — Манджукич

Кайзерслаутерн: Зиппел — Дик, Орбан, Торрехон, Лове (Фортунис, 68) — Хайнц, Циммер — Матмур, Йенсен (Идриссу, 77), Ринг — Цоллер (Лакич, 80)