hronika.info
Спорт

«Бавария» заинтересована в 19-летнем французе

«Бавария» заинтересована в 19-летнем французеГлавному тренеру мюнхенской «Баварии» Хосепу Гвардиоле понадобился защитник «Атлетика» из Бильбао Аймерик Лапорте. Юный француз быстро освоился во взрослом футболе, а баски, оценив перспективу Лапорте, повесили на него увесистый ценник.

В испанской Примере Лапорте сыграл 30 матчей, дважды огорчив ворота соперников «Атлетика». Француз притягивает «Баварию» своим универсализмом – Лапорте способен закрыть позицию не только в центре защиты, но и может сыграть на фланге, а хороший первый пас позволяет Лапорте начинать атаки «Атлетика».

«Баварии» придется заплатить за Лапорте 36 миллионов евро – контракт француза с «Атлетиком» истекает только в 2018 году. Мюнхенцы могут воспользоваться своими давними связами с руководством басков, ведь не так давно из «Атлетика» за почти 40 миллионов евро в Мюнхен переехал центральный полузащитник сборной Испании Хави Мартинес.

Гвардиола видит в Лапорте замену для Даниэля ван Бюйтена и Хольгера Бадштубера, которые летом наверняка покинут «Баварию».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU