hronika.info
Спорт

«Челси» пророчат уверенную победу в чемпионате Англии

«Челси» пророчат уверенную победу в чемпионате АнглииСуперкомпьютер на основании прогноза всех оставшихся матчей английской Премьер-лиги составил итоговую турнирную таблицу.

Профессор спортивной аналитики Салфордского университета Ян Макхэйл и его коллега Тарак Харрат с помощью суперкомпьютера «Sports Analytics Machine» спрогнозировали исход сезона в чемпионате Англии по футболу.

Научный подход говорит, что с вероятностью 64% победителем Премьер-лиги сезона 2016-2017 станет «Челси». Под руководством итальянского специалиста Антонио Конте «Аристократы» наберут 85 очков и опередят ближайшего преследователя на семь пунктов.

Вице-чемпионом Англии станет «Тоттенхэм», напрямую в Лигу Чемпионов пробьется и «Ливерпуль», а «Манчестер Сити» снова финиширует четвертым. «Арсенал» впервые за 21 год окажется за пределами топ-4. Разочарует и «Манчестер Юнайтед», которому пророчат лишь шестое место с существенным отставанием даже от зоны Лиги Чемпионов.

Действующий чемпион Англии «Лестер» прибавит во второй части сезона и без проблем гарантирует себе прописку в элите. В Чемпионшипе окажутся «Сандерленд», «Суонси» и «Халл Сити».

Читайте также: Клубы из Испании и Англии интересуются полузащитником сборной Украины

В чемпионате Англии сыграно 20 туров из запланированных 38. Актуальная турнирная таблица выглядит следующим образом:

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU