hronika.info
Спорт

Радамель Фалькао сможет принять участие в матчах чемпионата мира

Радамель Фалькао сможет принять участие в матчах чемпионата мираНападающий французского «Монако» и сборной Колумбии Радамель Фалькао войдет в заявку своей команды на чемпионат мира, который в июне стартует в Бразилии.

Фалькао из-за разрыва передней крестообразной связки рисковал пропустить грядущий мундиаль, но за счет упорной восстановительной работы и четкого выполнения пожеланий медиков реабилитация Фалькао проходит в ускоренном режиме.

«Думаю, Фалькао поедет на чемпионат мира. Все же 4 месяца и 19 дней на восстановление при таком раскладе – это нормально. Хотя к старту турнира он может оказаться готов не на 100 процентов для игры на самом высоком уровне», — цитирует «L\’Equipe» лечащего врача Радамеля Фалькао Хосе Карлоса Норону.

Радамель Фалькао травмировался 23-го января этого года – в матче Кубка Франции против «Монт д\’Ор Азерг» защитник хозяев Сонер Эртек всей своей массой обрушился на колено звездного форварда монегасков.

Напомним, на юбилейном чемпионате мира в Бразилии сборная Колумбии, не выступавшая на мундиалях с 1994 года, дебютирует 14-го июня матчем против Греции. За выход из группы колумбийцы будут соперничать со сборными Кот-д\’Ивуара, Греции и Японии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU