hronika.info
Спорт

Дубль Кавани принес «ПСЖ» Кубок французской лиги

Дубль Кавани принес «ПСЖ» Кубок французской лигиСтоличный «ПСЖ», на всех парах мчащийся ко второму подряд чемпионскому титулу, пополнил клубный музей четвертым в истории Кубком французской лиги. В финале парижане минимально обыграли «Лион».

В отсутствие Ибрагимовича бремя лидера «ПСЖ» на себя взвали Эдинсон Кавани – с миссией уругваец справился на отлично, забив два мяча в финальном поединке. Уже на четвертой минуте Кавани открыл счет, оказавшись в том самом месте, куда отскочил мяч после удара Максвелла.

На исходе получала игры Лукас Моура заработал пенальти – бразильца сбил голкипер «Лиона» Лопеш, вот только контакт между футболистами, похоже, произошел до линии штрафной. Кавани с 11-метровой отметки уверенно положил мяч в сетку. Буквально в следующей атаке уругваец не реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

После перерыва игру на некоторое время оживал гол Ляказетта, которому удался шикарный дальний удар метров с 30-ти. «ПСЖ» не стал играть с огнем, сосредоточившись на удержании нужного счета – фаворит со своей миссией справился, взяв первый трофей в сезоне.

Лион (Лион) – ПСЖ (Париж) – 1:2
Голы: Кавани, 4 (0:1); Кавани, 33 (0:2, пен); Лаказетт, 56 (1:2).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер