Биатлон. Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге, Пидручный седьмой

Биатлон. Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге, Пидручный седьмойЛидер Кубка мира Мартен Фуркад в блестящем стиле одержал девятую победу в сезоне на этапе в Рупольдинге.

Фуркад идеально отработал на стрельбище, а на дистанции продемонстрировал достаточную скорость, чтобы не только одержать победу, но обеспечить себе почти 20-секундное лидерство перед гонкой преследования.

Второй спринт подряд мог взять австриец Джулиан Эберхард, но этот раз сенсации сезона не помогла даже редкая для него чистая стрельба. Топ-3 замкнул недавний герой эстафеты Эмиль Свендсен, опередивший немцев Пайффера и Шемппа.

Отличный спринт выдал Дмитрий Пидручный – с идеальной стрельбой лидер сборной Украины занял седьмое место. Пидручный в третий раз в сезоне завершил личную гонку в топ-10, что позволило уроженцу Тернополя вплотную подобраться к топ-20 общего зачета Кубка мира.

Помимо Пидручного в очковую зону попал только Артем Прима. Виталий Кильчицкий и Сергей Семенов провалили спринт, еще хуже ситуация у Владимира Семакова, не попавшего в гонку преследования.