НХЛ: победы «Филадельфии», «Бостона», «Монреаля» и «Сан-Хосе»

НХЛ: победы «Филадельфии», «Бостона», «Монреаля» и «Сан-Хосе»После двух матчей интрига обострилась в парах «Нью-Йорк» — «Филадельфия» и «Бостон»-«Детройт», где хозяева смогли выиграть по одной встрече. Практически все ясно в паре «Монреаль» — «Тампа-Бэй», где «Канадиенс» повели со счетом 3:0.

«Рейнджерс» к восьмой минуте матча забросили две шайбы, однако «Филадельфия» довольно быстро отыгралась, а на исходе получаса игры Шенн вывел гостей вперед. Финальный штурм «Нью-Йорка» лишь привел к шайбе в пустые ворота.

Так же быстро комфортный перевес себе оформил «Бостон», только в отличие от «Рейнджерс» «Брюинз» спокойно сохранили требуемый счет. Не возникло проблем и у «Монреаля», который после третьей победы над «Тампой» находится всего в одном шаге от выхода в следующий раунд Кубка Стэнли.

«Лос-Анджелес» вел 2:0 в матче против «Сан-Хосе», однако после 25-й минуты для «Кингз» начался сущий кошмар – семь подряд пропущенных голов больно ударили по самолюбию одной из лучших оборон НХЛ.

Нью-Йорк Рейнджерс — Филадельфия 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 04:08 Сан Луи (Степан, Нэш) — 1:0, 08:22 Пулио (Брассар, Зуккарелло — больш) — 2:0, 14:14 Ворачек (Хартнелл, Жиру) — 2:1, 25:45 Акесон (Б.Шенн, Лекавалье — больш) — 2:2, 31:18 Л.Шенн (Холл, Раффл) — 2:3, 59:34 Симмондс (Рид — больш, в пустые ворота) — 2:4

Бостон — Детройт 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 07:28 Флорек — 1:0, 10:35 Смит (Эрикссон, Бержерон — больш) — 2:0, 33:20 Гленденинг (Хелм, Миллер) — 2:1, 38:16 Лучич (Игинла, Крюг) — 3:1, 42:27 Хара (Игинла, Крюг — больш) — 4:1

Монреаль — Тампа-Бэй 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 00:11 Бурк (Саббен) — 1:0, 28:39 Палат (Стэмкос, Хедман — больш) — 1:1, 38:10 Галлахер (Саббен, Эллер) — 2:1, 45:43 Плеканец (Праст, Галлахер) — 3:1, 51:36 Карл (Стэмкос, Гудас) — 3:2

Сан-Хосе — Лос-Анджелес 7:2 (0:2, 3:0, 4:0)

Шайбы: 01:51 Маззин (Даути, Копитар) — 0:1, 09:33 Льюис (Картер) — 0:2, 24:25 Браун (Дежарден) — 1:2, 29:04 Торрес (Дежарден) — 2:2, 34:45 Брон — (Шеппард, Павелски) — 3:2, 41:08 Марло (Ньето, Котюр) — 4:2, 44:07 Павелски (Бойл, Вингелс) — 5:2, 48:08 Котюр (Марло, Ньето) — 6:2, 50:08 Торнтон (Павелски, Бойл — больш) — 7:2