НХЛ: «Миннесота» бьет «Чикаго», «Вашингтон» громит «Филадельфию»

НХЛ: «Миннесота» бьет «Чикаго», «Вашингтон» громит «Филадельфию»За океаном в разгаре регулярный чемпионат сотого сезона в истории НХЛ.

«Миннесота» проявила характер в выездном матче с «Чикаго» и возглавила Западную конференцию. Дубль Кэйна позволил «Блэкхокс» к 24-й минуте повести 2:0, однако у «Дикарей» нашлись свои козыри. Нидеррайтер, Стюарт и Поминвилль перевернули ход матча, а голкипер Дубник не позволил «Чикаго» вернуться в игру.

«Вашингтон» одержал девятую победу подряд, причем четыре последних матчах «Кэпиталз» выиграли с разгромным счетом. Новый лидер Восточной конференции отгрузил шесть безответных шайб в ворота «Филадельфии». Очередной успех пришел к столичной команде благодаря надежной игре голкипера Грубауэра, дублю Уильямса, а также двум очкам Нисканена и Бэкстрема.

Два других матча дня завершились в овертайме – 11-я в сезоне шайба Холла позволила «Нью-Джерси» увести победу из логова «Ванкувера», а точный бросок Берглунда помог «Сент-Луису» на выезде обыграть «Анахайм».

Ванкувер — Нью-Джерси 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Чикаго — Миннесота 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Анахайм — Сент-Луис 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Вашингтон — Филадельфия 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)