Australian Open-2017: Халеп покидает турнир, тяжелый старт Мугурусы

Australian Open-2017: Халеп покидает турнир, тяжелый старт МугурусыПервый день Открытого чемпионата Австралии по теннису сходу преподнес большую сенсацию.

Четвертая сеянная Симона Халеп второй год подряд покидает Мельбурн уже после стартового матча – на этот раз румынская теннисистка без шансов уступила Шелби Роджерс, которая лишь во второй раз в карьере обыграла игрока из топ-10 рейтинга WTA.

Следом за Халеп вполне могла отравиться Гарбинье Мугуруса, но чемпионка Ролан Гаррос-2016, уступая во втором сете 1:4, выиграла пять геймов подряд и выбила из борьбы Марину Эракович. Мугуруса по ходу второй партии брала медицинский таймаут в связи с болями в бедре.

Своих соперников по первому раунду не заметили восьмая сеяная Светлана Кузнецова и олимпийская чемпионка Рио-2016 Моника Пуиг. Отличный старт также выдали Карла Суарес-Наварро и Чжан Шуай.

Помимо Халеп среди теннисисток из посева после первого дня стартовый в сезоне турнир серии Большого шлема покидают Роберта Винчи, Лаура Зигемунд, Кики Бертенс и Дарья Касаткина.