Сборная Украины по хоккею громит Венгрию. Видео

Сборная Украины по хоккею громит Венгрию. Видео Второй матч сборной Украины на чемпионате мира сложился гораздо лучше первого – Гайдученко оформил шатаут, а в ворота Венгрии влетели три безответных шайбы.

На четвертой минуте украинцы реализовали свое первое большинство – натурализованный россиянин Евгений Белухин после передачи Михнова забил свою первую шайбу за сборную Украины. Подопечные Евгения Назарова продолжили терзать оборону венгров, но следующая шайба прилетела в ворота номинальных хозяев только в середине второго периода.

Это Шафаренко добил шайбу с пятака, реализовав очередное большинство Украины. Буквально через минуту Тимченко добил Венгрию – и снова Украина реализовала большинство!

В третьем периоде Украина создала достаточно моментов, чтобы сделать Венгрии отрицательную разницу заброшенных и пропущенных шайб, но в итоге матч так и завершился со счетом 3:0 в пользу Украины.

Чемпионат мира в Первом дивизионе для сборной Украины продолжится матчем против Японии, с которой «сине-желтые» встрется в ближайшую среду.

Венгрия — Украина 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 04:47 Белухин (Михнов, Благой — больш.) — 0:1; 29:49 Шафаренко (Тимченко, Петрухно — больш.) — 0:2; 30:52 Тимченко (Петрухно, Матерухин — больш.) — 0:3