НХЛ: невероятная перестрелка «Питтсбурга» и «Вашингтона»

НХЛ: невероятная перестрелка «Питтсбурга» и «Вашингтона»За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

«Питтсбург» и «Вашингтон» устроили потрясающее зрелище, затмив все остальные события насыщенного игрового дня. Два гранда Востока забросили 15 шайб, обменялись камбэками и определили сильнейшего только по итогам овертайма.

В начале матча казалось, что ничего не помешает «Кэпиталз» оформить десятую победу подряд. Гости повели 3:0, однако также быстро не только растеряли свое преимущество, но и оказались далеко позади. Во втором периоде «Вашингтон» пропустил шесть шайб, причем трижды гостей огорчил Малкин. Со счета 3:5 визитеры вернулись в игру, однако на 34-й секунде овертайма Шири забросил победную шайбу и поставил точку во впечатляющем победном походе «Вашингтона».

«Детройт» благодаря единственному точному броску Ванека дома всухую обыграл «Монреаль». «Эдмонтон» и «Сан-Хосе» дома справились с аутсайдерами конференции и закрепились в топ-5 Запада, а «Бостон» неожиданно провалил домашний матч против «Айлендерс».

Детройт — Монреаль 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Лос-Анджелес — Тампа-Бэй 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Сан-Хосе — Виннипег 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Питтсбург — Вашингтон 8:7 (в овертайме) (0:2, 6:3, 1:2, 1:0)

Эдмонтон — Аризона 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Бостон — Нью-Йорк Айлендерс 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Баффало — Даллас 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)