Australian Open-2017: Маррей, Федерер и Вавринка легко пробились в третий раунд

Australian Open-2017: Маррей, Федерер и Вавринка легко пробились в третий раундВ Мельбурне завершен третий игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка мира Энди Маррей во втором раунде встретил практически нулевое сопротивление со стороны россиянина Андрея Рублева – британец сделал шесть брейков и ни разу не допустил брейк-поинта. Следующим соперником Маррея станет американский гигант Сэм Куэрри, которому в прошлом году на Уимблдоне удалось обыграть самого Новака Джоковича.

Роджер Федерер за два часа справился с французским проспектом Ноа Рубином. Швейцарец вполне мог задержаться на корте, но его оппонент в третьем сете упустил преимущество в три гейма и не реализовал два сет-бола. В 1/16 финала Федерера ждет первое серьезное испытание – матч с 10-м сеяным Томашем Бердыхом.

Еще один звездный швейцарец Стэн Вавринка, едва ли не вылетев в первом раунде, сделал правильные выводы и легко обыграл американца Стива Джонсона. Чемпион Australian Open-2014 в каждом сете сделал по одному брейку, а на своей подаче справился с редкими попытками Джонсона вернуться в игру. За выход в четвертый раунд Вавринка поспорит с Виктором Троицки, отыгравшим на турнире уже 10 сетов.

Статус главного героя дня между собой должны поделить три теннисиста. Британец Даниэль Эванс выбил из турнира седьмого сеяного Марина Чилича. Немец Миша Зверев совершил камбэк в матче с Джоном Иснером, попутно отыграв на подаче соперника несколько матч-болов. Итальянец Андрес Сеппи, уступая 0:2 в поединке с Ником Киргиосом, сравнял счет, а в затяжной решающей партии отыграл матч-бол и добил австралийца.

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Андрей Рублёв (Россия) — 6:3, 6:0, 6:2

Бернард Томич (Австралия, 27) — Виктор Эстрелья (Доминиканская Республика) — 7:5, 7:6, 4:6, 7:6

Андреас Сеппи (Италия) – Ник Киргиос (Австралия, 14) — 1:6, 6:7, 6:4, 6:2, 10:8

Алекс де Минаур (Австралия) – Сэм Куэрри (США, 31) — 6:7, 0:6, 1:6

Даниэль Эванс (Великобритания) – Марин Чилич (Хорватия, 7) — 3:6. 7:5, 6:3, 6:3

Паоло Лоренци (Италия) – Виктор Троицки (Сербия, 29) — 3:6, 6:1, 6:7, 6:3, 3:6

Джон Иснер (США, 19) – Миша Зверев (Германия) — 7:6, 7:6, 4:6, 6:7, 7:9

Карен Хачанов (Россия) – Джек Сок (США, 23) — 3:6, 4:6, 4:6